Tischstandkruzifix, 19. Jahrhundert
Christuskorpus im Viernageltypus vollplastisch aus Alabaster skulptiert, vergoldetes Lendentuch, INRI-Tafel und Schädel Adams zu seinen Füßen, ebonisiertes Holzkreuz und -sockel mit geschnitzter Herzblattbordüre, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, Teile gebrochen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
29.05.2018 - 16:00
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |