Englischer Wasserkrug
Silber, dreiviertel godronierte Wandung, breiter Schnabelausguss, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, Henkel mit Akanthusblattauslauf, Höhe ca.25,5 cm, verwischte englische Beschauzeichen, vermutlich London 1820 (Georg IV), Lötstellen, 820,2 g, Gebrauchsspuren Ruf 850
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 850.-
Englischer Wasserkrug
Auction: | Jewellery, watches and antiques |
Date: | 17.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2018 |