Lot No. 140-038296/0005

Tabernakel-Schreibschrank,

Tabernakel-Schreibschrank, - Furniture and Decorative Art

originale Grundsubstanz aus d. 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholzkorpus, nussfurniert, ornamental sowie bandwerkartig marketiert, Unterteil mit 3 Laden, diese über seitliche Zentralsperre versperrbar, schräge Schreibklappe mit 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Laden und 3 Türen, wovon 2 in Form von Scheinladen, ca. 190 x 121 x 63 cm, Furnierteile fehlend und ergänzt, Beschläge teilweise ergänzt, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.

04.06.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,900.-

Tabernakel-Schreibschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 04.06.2018 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online