Tabernakel-Schreibschrank,
originale Grundsubstanz aus d. 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholzkorpus, nussfurniert, ornamental sowie bandwerkartig marketiert, Unterteil mit 3 Laden, diese über seitliche Zentralsperre versperrbar, schräge Schreibklappe mit 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Laden und 3 Türen, wovon 2 in Form von Scheinladen, ca. 190 x 121 x 63 cm, Furnierteile fehlend und ergänzt, Beschläge teilweise ergänzt, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.
04.06.2018 - 15:00
EUR 1,900.-
Tabernakel-Schreibschrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |