Antiochia am Orontes
Syrien, Seleukis und Pirien. (3 Stück): 1.) Philippus I, BIL Tetradrachme, Av: Büste mit Strahlenkrone r. Rv: Adler (Auflagen) II-/III+ 2.) Philippus I, Bronzemünze, Av: drapierte Büste mit Strahlenkrone r. Rv: Tychekopf r.(Sandpatina) III/IV ; 3.) Philippus II, BIL Tetradrachme, Av: Büste mit Lorbeerkranz r. Rv: Adler l. (Graffiti im Av) II; Provenienz: Slg. Dr. Hartmann
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.06.2018 - 16:17
EUR 120.-
Antiochia am Orontes
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 28.06.2018 - 16:17 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Exhibition: | 11.06. - 28.06.2018 |