5 Tonpfeifen
Stamm: Bamum, Kamerun, figural gestaltet, zwei mit menschlichem Kopf und angedeuteten Armen, zwei mit sitzenden Ganzkörperfiguren, eine Prestigepfeife mit pauschbackigem "Bamumkopf" und rund um den Pfeifenkopf aus verlängerten Echsenkörpern bestehendem Gitterwerk, Altersschäden und -patina, Originalreparaturen, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 30, 31, 31, 39 und 42 cm
Specialist: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 11:35
EUR 150.-
EUR 150.-
5 Tonpfeifen
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.06.2018 - 11:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |