Lot No. 404

Barocker Schreibaufsatzschrank

, Deutschland, 1. Drittel 18. Jhdt., Eichen- und Nussholz, Nuss furniert, 2-teilig, Unterteil mit 3 Laden, aufklappbarer schräg gestellte Schreibklappe, Inneneinrichtung bestehend aus: 8 Innenladen, 5 offene Ablagefächer, 1 Geheimfach, Aufsatz mit 2 Türen, Inneneinrichtung bestehend aus: 3 Laden, offene Ablagefächer, 1 Tür, 228 x 117 x 62 cm, restaurierter Zustand mit geringen Ergänzungen, Schlüssel fehlen, Provenienz: Sammlung R. Hofstätter, Wien

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

13.06.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 4,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.06.2018 - 15:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 04.06. - 13.06.2018