Viertelstundenschläger
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ende 19. Jhdt., Brückenwerk, Ankerhemmung, weißes Emailzifferblatt, kleine Sekunde, Stoppfunktion, verglaster Gehäuseboden, Gehäusedurchmesser 53 mm, Gesamtgewicht 107,8 g, österr. Amtspunze 1872 - 1902, guter Erhaltungszustand, soweit überprüfbar alle Funktionen intakt, das Double der Krone fehlt teilweise
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
EUR 2,000.-
Viertelstundenschläger
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 13.06.2018 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 04.06. - 13.06.2018 |