Großer Zierteller
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß und kobaltblau glasiert, floral bemalt, Fahne mit vergoldetem Reliefrand, Durchmesser 30 cm, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 260.-
Großer Zierteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
Explore auction results
- Pair of paintings on panel "Rural couple",
- Britischer Offizier der Kavallerie, Capodimonte, Italien 20. Jahrhundert
- Josef Breitner (1864 Wien 1930), Relief: Jesus am Kreuz mit dem Heiligem Geist, vier Evangelisten und zwei Putti, Entwurf: um 1920, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW),
- Saphir Brillant Damenring
- Gottfried Kumpf*