Lot No. 195-036560/0003

Schäfer Thomas (Sohn)

Schäfer Thomas (Sohn) - Art, antiques and jewellery

"Allgemeines Vieharzneibuch, oder des alten Schäfer Thomas aus Bunzlau in Schlesien sowie Kuren Kuren an Pferden, Rindvieh, Schaften, Schweinen, Ziegen und den übrigen Hausthieren, sowie Kenntnisse ... bei Geburten der Pferde.",8. vermehrte Auflage, Glogau, ca. 1840, 16, 460 (4) Seiten, originaler Halbleineneinband, gedunkelt, Ecken bestoßen, Kanten berieben, ca. 21 x 13 cm, Inneres gebräunt, Gebrauchsspuren

21.06.2018 - 16:49

Starting bid:
EUR 50.-

Schäfer Thomas (Sohn)

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 21.06.2018 - 16:49
Location: Salzburg
Exhibition: 15.06. - 21.06.2018