Paar Deckenlampen, Leopold Bauer zugeschrieben, Wien, um 1900,
einflammig; Messing bzw. innen Messing vernickelt; weißer Glasschirm; Lampenfassungen nicht original; Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert; zwei Abdeckungen für die Deckenmontierungen vorhanden; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 26 cm, Dm. 33,2 cm. (MP)
Provenienz: Diese Deckenlampen befanden sich im Wohnhaus von Leopold Bauer, Wien XIII, Auhofstraße.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:16
EUR 700.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 25.06.2018 - 16:16 |
Exhibition: | online |