Bauernkasten, Alpenländisch, 1. Viertel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, teils floral sowie bandwerkartig in Feldform polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, im Fries Besitzermonogramm: M. P., datiert: 1818, spätere, auf Fächer geänderte Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 64 cm, maltechnisch überarbeitet, Ergänzungen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2018 - 16:15
EUR 500.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:15 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |