A. Kaindl
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Landschaft bei Kirchschlag/OÖ, signiert unten rechts: A. Kaindl, rückseitig vom Künstler bezeichnet: "Kirchschlag" A. Kaindl 1924, Öl auf Presskarton, ca. 31,5 x 37,5 cm, kleinere Farbfehlstellen, masseverzierter Rahmen minimal beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:31
EUR 160.-
EUR 160.-
A. Kaindl
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 28.06.2018 - 16:31 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2018 |
Lots from other auctions
- Kaiser Karl I. von Österreich - Huldigungsadresse der gefürsteten Grafschaft Görz und Gradisca,
- Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,
- Hermès Tuch "Jouvence",
- Paar Ohrclips, Pricharé,