GRAZ.- SCHREINER, G.
Grätz. Ein naturhistorisch-statisttisch-topographisches Gemählde dieser Stadt und ihrer Umgebungen. Graz, F. Ferstel 1843. 8vo. Mit farb. lithogr. Titelund Widmungs- blatt, 1 farb. lithogr. gefalt . Karte, 1 lithogr. Faltplan und 23 (1 gefalt.) Stahlstichtafeln. XVI, 570 S. Spät. HLn.-Bd. mit gepr. RTitel (etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 668. - Mit einer Gesamtansicht, den Hauptansichten der Stadt Graz und deren Umgebung. - Ohne das Subskribentenverzeichnis und das Blatt für den Buchbinder. - Plan mit Bugeinriß.- Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 320.-
EUR 220.-
GRAZ.- SCHREINER, G.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |