LEWIS, W.
Geschichte des Goldes und verschiedener damit sich beschäftigender Künste und Arbeiten. Graz, F. Widmanstetter Erebn für J. M. Lechner (1774). 8vo. Mit 4 gefalt. Kupfertafeln. 8 Bll., 325 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Fehlstellen).
- Vgl. Graff 2682 und Ferguson 2, 30. - Innendeckel mit Wurmspuren. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 240.-
EUR 140.-
LEWIS, W.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |