Lot No. 243

OTTENFELD, R. und O. TEUBER.

OTTENFELD, R. und O. TEUBER. - Books and Decorative Prints

Die österreichische Armee von 1700 bis 1867. 2 Bde. Wien, E. berte und S. Czeiger 1895. Fol. Mit 102 Farbtafeln und zahlreichen Textabbildungen. 2 Bll., 401 S.; 1 Bl., S. (403) - 867, 1 Bl., VIII S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit reicher Rückenvergoldung und goldgepr. , gekröntem Monogramm (König Leopold von Belgien), Kopfgoldschnitt.

- Vorderer farbiger Orig. Umschlag im ersten Band miteingebunden. - Einband minimal berieben (2)

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.06.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 900.-
Starting bid:
EUR 400.-

OTTENFELD, R. und O. TEUBER.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.06.2018 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.06. - 27.06.2018

** Purchase price excl. charges and taxes