OTTENFELD, R. und O. TEUBER.
Die österreichische Armee von 1700 bis 1867. 2 Bde. Wien, E. berte und S. Czeiger 1895. Fol. Mit 102 Farbtafeln und zahlreichen Textabbildungen. 2 Bll., 401 S.; 1 Bl., S. (403) - 867, 1 Bl., VIII S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit reicher Rückenvergoldung und goldgepr. , gekröntem Monogramm (König Leopold von Belgien), Kopfgoldschnitt.
- Vorderer farbiger Orig. Umschlag im ersten Band miteingebunden. - Einband minimal berieben (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 900.-
EUR 400.-
OTTENFELD, R. und O. TEUBER.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes