(WÜNSCH, C. E.).
Kosmologische Unterhaltungen für die Jugend. (Von den Weltkörpern. Von den auf der Erde sich ereignenden Phänomenen). Bd. 1 - 2 (von 3). Leipzig, J. G. I. Breitkopf 1778 - 1779. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Titelvign. und 28 gefalt. Kupfertafeln. 8 Bll., 506 S., 2 Bll.; 7 Bll., 560 S. HLdr. Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (leicht berieben).
- Wegehaupt 1,2330. - Ohne den 1780 erschienenen dritten Band (Von dem Menschen). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 85.-
EUR 80.-
(WÜNSCH, C. E.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes