Gottfried KUMPF *
(Annaberg 1930 geb.) 6 Lithografien mit Impressionen zum "Thema Schach" - 1986, je unten rechts signiert, betitelt, 1 x bezeichnet E A., Blattformat je ca. 28 x 28 cm, verglast, Rahmen beschädigt SW 2000 - 2800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.02.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Gottfried KUMPF *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 31.01. - 06.02.2014 |
Lots from other auctions
- XV. Deutsches Bundesschießen München
- .gestempelt/*/** - Partie div. Deutschland ab D.Reich mit Danzig - Abst. Geb. - D. Bes. WK II etc.,
- Anonymer Künstler
- Drei französische Bulldoggen, Enturf: Fritz Diller, 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Selb, um 1920
- Das Augustinerchorherrenstift St. Nikola in Passau,