Henkelkorb, Sächsische Porzellanmanufaktur Carl Thieme zu Potschappel, Dresden
Porzellan, ovale Gitterwandung, aufgelegter plastischer Blüten- und Blattdekor, im Spiegel großes gemaltes Blumenbukett, Innenrand bunt bemalt mit Streublümchen, gedrehte Asthenkel, goldstaffiert, blaue Firmenmarke, Länge ca. 24 cm, bestoßen
Specialist: Margit Palka Margit Palka
06.06.2013 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2013 |