Elefanten-Tanzaufsatz
Stamm: Izzi, Nigeria, Holz, abstrahierte Formgebung mit fabeltierartigen Attributen, breites Maul, kurze Stoßzähne, Tubusaugen, kurzes aus der Stirn ragendes Horn, dunkle Patina, Kaolinreste, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Länge 46 cm
Specialist: Christian Wiesinger
12.06.2013 - 15:00
EUR 150.-
Elefanten-Tanzaufsatz
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2013 |