Kerzenleuchter, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, konischer Schaft mit Rillendekor, auslaufender Stand mit Massefüllung, Höhe ca. 26,5 cm, Meisterzeichen VR, spätere einflammige Elektromontage, Kerzentülle, Gesamtgewicht 707,1 g, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.05.2013 - 15:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2013 |
** Purchase price excl. charges and taxes