Josef Tichy
(Pörtschach 1922-2001, Kunststudium in Kärnten unter A. Clementschitsch und H. Boeckl sowie Chr. L. Martin in Wien) Kärntner Seenlandschaft, signiert, datiert J. Tichy 81, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44 x 60,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2013 - 15:00
EUR 300.-
Josef Tichy
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.05.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.05. - 10.05.2013 |