Barocke Zwiebeluhr
Metall/vergoldetes Gehäuse, Spindelgangwerk über Schnecke und Kette, Schlüsselaufzug, gravierte Platine mit kunstvoll gearbeiteter Schwungradabdeckung, Platine und Zifferblatt beschriftet "Geo. Charle London", Nr. 847, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 2 Schutzgehäuse, tlw. mit Schildpatteinlage geziert, England 18. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, unsachgemäß repariert, Schildpattgehäuse gebrochen, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 1,063.-
EUR 800.-
Barocke Zwiebeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 07.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes