Theodor Stundl
(Marburg 1875-1934 Hohenberg, studierte an der Grazer Staatsgewerbeschule sowie der Wiener Akademie, Schüler von Edmund v. Hellmer, Mitglied des Hagenbundes und Wiener Künstlerhauses) Portraitstudie aus weißgrauem Marmor, seitlich undeutlich signiert T Stundl, Höhe 41 cm, Altersspuren, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 1,500.-
Theodor Stundl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |