Louis Phillipe Portikus-Uhr
Frankreich Mitte 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Ziffern, Lünette und Pendel aus Bronze, plastisch figural und ornamental verziert, palisanderfurniertes Holzgehäuse, mit Ahorn floral marketiert, 4 gedrehte Säulen, Höhe ca. 52 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, kleine Gehäuseteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 300,-
Specialist: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Louis Phillipe Portikus-Uhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 16.05.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes