Lot No. 161

Franz Glaubacker *

Franz Glaubacker * - Spring auction Linz

(Sarajewo 1896-1974 Linz) 2 Bilder, betitelt "Bad Ischl", signiert und datiert F Glaubacker 1968, Aquarell auf Papier, ca. 16 x 22 cm, Passepartout, "Skizze zu oben angeführtem Bild", Öl auf Platte, ca. 29 x 36 cm, Rand beschädigt (TH) Ruf 280,--

Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer

15.05.2013 - 15:00

Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-

Franz Glaubacker *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction Linz
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.05.2013 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 03.05. - 15.05.2013