5 Wachsbossierungen um 1900
"Christus in der Rast", "Hl. Michael", "Hl. Anna", "Hl. Maria mit Kind und Skapulier","Johanneskind" farblose Glasstürze, 2 mit Holzsockel, Höhe von ca. 8 bis 26 cm, leicht beschädigt Ruf 240
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.04.2013 - 15:00
EUR 190.-
EUR 190.-
5 Wachsbossierungen um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 25.04.2013 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- Briefstück/gestempelt - Partie Österr. Ausg,
- Teeservice:
- Konvolut aus einem feststehenden Messer und einem kleinen Werkzeugsatz,
- Loribaft Teppich, ca. 282 x 222 cm, Südpersien, Anfang 21. Jahrhundert
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Christkindl ab 1950 u.a. Briefstück rekommandiert vom 19.12. 1950,