Sockelvase, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, zylindrische Wandung auf vier Füßchen und rundem Sockel stehend, färbig bemalt mit Solitärrose und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Höhe ca. 14,5 cm, diverse Nummerierungen
Specialist: Margit Palka Margit Palka
25.04.2013 - 15:00
EUR 110.-
EUR 110.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 25.04.2013 |
** Purchase price excl. charges and taxes