Markus Prachensky *
(geb. 1932 Innsbruck, Studium der Malerei und Architektur an der Akademie in Wien) Geometrische Formen, signiert Prachensky, Lithografie in Farbe, Nr. 99 von 100 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt 51,5 x 46 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2013 - 15:00
EUR 550.-
Markus Prachensky *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.03. - 05.04.2013 |
Lots from other auctions
- Rainer Fetting *
- A brilliant and spessartine bracelet
- “Das Neue Messer Design, Carl Auböck, Wien”, a leather presentation bag with eleven knives, a slicer and a sharpener
- Porträt eines Mitglieds des österreichischen Hochadels,
- Poststück - Partie Ganzsachen Italien mit etwas Gebieten u.a. mit Rekokarte aus Starigrad Hvar,