Kleine französische Kaminuhr mit Porzellaneinlagen
Pariser Pendulenwerk, Gandauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, vergoldete Zeiger, floral dekoriertes rosa weißes Porzellanzifferblatt und Gehäuseeinlagen, vergoldetes Metallgußgehäuse mit figuralem Aufsatz und Windmühle, 32,5 cm, Frankreich um 1870/1900, A lters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Volls tändigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 30.04.2013 |