Wiener Teegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Gießer, Zuckerschale, rund, tlw. Innenvergoldung, bewegte Faletnzüge, Kanne mit Scharnierdeckel, Henkel mit Beinisolierung, Höhe Kanne 17 cm, Bruttogewicht 830 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
EUR 1,200.-
Wiener Teegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 04.04. - 09.04.2013 |