Paar zierlicher Putto Kandelaber,
Wien oder Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., tw. patinierte Bronzegüsse in Form Arme hochhaltender Putti, jew. 2-flammig ausgeführt, fein ziselierte Vasentüllen, auf rundprofilierten Marmorbasen, Flammendekor, Höhe jew. ca. 35 cm, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 1,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |