Barocke Anrichte,
Raum Frankfurt, 2. Hälfte 18. Jh., Weichholzkorpus mit Nuß furniert und geschwartet, profiliert gearbeitet, frontseitig zwei geschweift ausgeführte Türen, beschnitzter Plattenbereich, ergänzte Innenschübe, 101 x 126 x 74 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, ein Schlüssel. (MIN/PZ)
04.03.2013 - 14:00
EUR 2,400.-
Barocke Anrichte,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |