Speiseservice für 6 Personen
aus böhmischem Porzellan, Marke Schlaggenwald/Carslbad, weiß glasiert, farbig floral bemalt, bestehend aus: 1 große und 1 kleine Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 6 Suppen- und 6 Fleischteller,6 Dessert- und 6 Kuchenteller, kleiner Aufsatz, 1 quadratische, 2 runde und 1 ovale Platte, teilweise gemarkt und nummeriert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Altersund Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
EUR 500.-
Speiseservice für 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.02. - 08.03.2013 |