Richard Kaiser *
(Magdeburg 1868-1941 München) "Vorfrühling", rückseitig betitelt, schwach leserlich signiert, datiert Rich Kaiser München 1909, rückseitig etliche Klebezettel, darunter Südamerikanische Kunstausstellung 1912 der Gesellschaft für Deutsche Kunst im Ausland Berlin-Friedenau, Münchner Sezession, Öl auf Leinwand, 72 x 95 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
18.03.2013 - 14:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Richard Kaiser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 18.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 18.03.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT