Jahreszeiten-Figur "Winter"
Originalkeramik, weißer Scherben, handmodelliert, allegorische Darstellung eines bärtigen Männes, seitlich hält er mit Stricken verschnürte Äste, weiße Krakeleeglasur, türkisfärbig akzentuiert, auf quadratischer Fliese fixiert, rückseitig monogrammiert: SH, datiert: 1952 und Monogramm ARK, Fliese B. F., Gesamthöhe ca. 84 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 800
Specialist: Margit Palka Margit Palka
28.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
Jahreszeiten-Figur "Winter"
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 28.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 28.03.2013 |