Lot No. 610

Paar Reliquiae (Altaraufsätze), Österreich um 1760/70

Paar Reliquiae (Altaraufsätze), Österreich um 1760/70 - Easter Auction (Art & Antiques)

"S. Theophile" bzw. "S. Adelhard" Eisennagel bzw. "Lanzenspitze" reich mit Goldfarbenblüten, Glassteinen und Imitationsperlen geschmückt, vergoldeter hochspitzer fünfkantiger Holzkasten mit Schnitzverzierungen gekrönt, Sockel mit Wachsmedaillons, verglast, Umrahmung mit ornamentierter Hinterglasradierung in Gold und Silber auf schwarzem Grund, Laibchenfüsse, minimale Alters- bzw. Klebestellen, Höhe x Breite je ca. 65 x 28 cm, guter Zustand Ruf 1200

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.03.2013 - 14:00

Realized price: **
EUR 2,750.-
Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 3,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.03.2013 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.03. - 27.03.2013

** Purchase price incl. charges and taxes