Therese STIGL
(Sautens, Ötztal 1824 - 1908) "Wundertätiges Marienbildnis" mit Inschrift: "Wahre Abbildung der Wunderthätigen Bildnus Maria weliche in der Insul Schüt Zu S. Antonio 1715. Von 19. Iun: an Verschiedner mahlen Blut geweinet", Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 79 x 63,5 cm, hinten vom Restaurator die originale Signatur und Datierung übernommen: Theresa Stigl von Sautens kop. 1853, gerahmt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Therese STIGL
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes