Lot No. 443

Vorratstruhe, Alpenländisch, wohl 17. Jhdt.

Buchenholz, Stollenkonstruktion, mit reicher, teils rosettenförmiger Kerbschnittverzierung, Klappdeckel, Schloss, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 103 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, alte Wurmschäden Ruf 1600

27.03.2013 - 14:00

Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.03.2013 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.03. - 27.03.2013