Adolf HELMBERGER *
(St. Gilgen am Wolfgangsee 1885 - 1967) "Motiv aus Tamsweg" unten links signiert und datiert: A. Helmberger 1936, Rückseite beschriftet, Ausstellungsetikett Nr. 1686/1936, Öl auf Presskarton, ca. 36 x 30,5 cm, oberer Randbereich mit Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
EUR 2,125.-
- Estimate:
EUR 1,100.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Adolf HELMBERGER *
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes