Francesco TREVISIANI
(Capodistria 1656 - 1746 Rom) - Schule "Madonna mit schlafendem Jesuskind und Johannesknaben" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 74 x 86 cm, gerahmt Ruf 6000
Eine vergleichbare Komposition F. Trevisianis befindet sich in Dresden, Staatliche Gemäldegalerie (vom Jahr 1708).
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 9,000.-
EUR 6,000.-
Francesco TREVISIANI
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |