Kaffeeserviceteile, Fürstenberg, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 10 Tassen mit Untertassen, 12 Dessertteller,1 rechteckige Sandwichplatte, 1 Tablett gehenkelt, grüner Umdruckdekor mit Rosen und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Modellnr. 2225, leichte Gebrauchsspuren
Specialist: Margit Palka Margit Palka
14.02.2013 - 14:00
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 08.02. - 14.02.2013 |