Wandspiegel, um 1910/20
(ehemaliger Aufsatzspiegel), facettierte, geschliffene Tafel (98,5 x 71,5 cm), mahagonifurnierter Holzrahmen mit floraler Kerbschnittverzierung und Messingeinlagen geziert, Gesamthöhe 128 cm, Trockenschäden, Tafel im Zuge einer Restaurierung erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
EUR 180.-
Wandspiegel, um 1910/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.02. - 22.02.2013 |
Lots from other auctions
- Armkette
- Partie Literatur u.a. mit Dr. Ferchenbauer (Ausg. 2000),
- **/gestempelt - Österreich postfrische Sammlung 1975-2020inkl. KB,
- Erwin Eisch (1927 Frauenau - 2022 Zwiesel), Vase, Studioglas, 1985