Deckelvase,
Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, gold gemalten Blattbordüren, bunt gemalten Streublumen, vorderseitig Waldlandschaft mit Ehepaar in barocker Kleidung, Höhe 22 cm, Rand 1x bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1950(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 150.-
Deckelvase,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |