Lot No. 48

Elise Millon

Elise Millon - Antiques, art and jewellery

(geb. 1897 in Paris, tätig als Illustratorin und Kinderbuchautorin) "Lieber den Spatz in der Hand, als die Taube auf dem Dach", handsigniert Elise Denise Millon, colorierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 30,5 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

24.09.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 70.-

Elise Millon

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 24.09.2012 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 17.09. - 21.09.2012