Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Liegender Frauenakt "Anneliese", handsigniert, datiert Augustiner 6.10.80, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 29,5 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Werner Augustiner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.09.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.08. - 07.09.2012 |
** Purchase price excl. charges and taxes