Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Dardanellen", 1922, Radierung, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt und signiert, Plattengröße 23,2 x 18,4 cm, Blattgröße 48,5 x 34 cm, stark beschädigt, C. Reiter Dissertation Universität Wien,1992, Nr.28, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
EUR 200.-
Oskar Laske *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 18.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.09. - 18.09.2012 |
Lots from other auctions
- Uri GOLD
- Fußbecher, um 1900,
- Kulturperlencollier
- Tafelbesteck für 6 Personen