Bücherschrank,
unter Verwendung eines originalen Biedermeier Fichtenholzkorpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, nußfurniert, politiert, gerundeter Lisenenbereich, 2 teilweise verglaste Türen, Innenfächer austapeziert, 196 x 134 x 48 cm, mittels Keilverbindung teilbar, restauriert, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
04.09.2012 - 15:00
EUR 1,100.-
Bücherschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2012 |
Explore auction results
- Hereke Seide 15 x 15 Kn/qm ca.46 x 32 cm,
- Altschliffbrillantring zus. ca. 1,10 ct
- Brillantsolitär 0,38 ct (grav)
- Attributed to Ida Meisinger, a standing terrier with choker (large eyelet), model number 5937, designed in around 1929 for Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- Tischkreissäge "Atika BTH450",