Lot No. 164

Taschenuhr, 2. Drittel 19. Jhdt.

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Geneve LS Ate Piouet, Dix, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde und Minuterieskala, graviertes Gehäuse Nr. 10123 mit einem Jagdreiter, Hund und Burg, Durchmesser ca. 45 mm, verzierter Werkdeckel mit Druckstellen, kleine Emailausschartung am Randbereich (7-8 Uhr), Gewicht 55,7 g, Schlüssel fehlt Ruf 600

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.10.2012 - 15:00

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery - Salzburg
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.10.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.10. - 12.10.2012