Lot No. 7000

"Kindergruppe mit Tieren", 20. Jhdt.

"Kindergruppe mit Tieren", 20. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Porzellan, auf Wiesensockel mit plastischen Blütenbelag wird ein unter einem Baum mit Vögel im Geäst schlafendes Mädchen von einem Knaben geweckt, auf der Wiese spielen Mädchen mit Hasen und einer Ziege, seitlich sitzen ein Schaf und ein Hund vor dem Zaun, gemarkt, ca. 33 x 27 cm

Specialist: Margit Palka Margit Palka

30.08.2012 - 15:00

Realized price: **
EUR 160.-
Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 30.08.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 24.08. - 30.08.2012

** Purchase price excl. charges and taxes