"Kindergruppe mit Tieren", 20. Jhdt.
Porzellan, auf Wiesensockel mit plastischen Blütenbelag wird ein unter einem Baum mit Vögel im Geäst schlafendes Mädchen von einem Knaben geweckt, auf der Wiese spielen Mädchen mit Hasen und einer Ziege, seitlich sitzen ein Schaf und ein Hund vor dem Zaun, gemarkt, ca. 33 x 27 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
30.08.2012 - 15:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2012 |
** Purchase price excl. charges and taxes