Maler um 1900
(angeblich Comte de Medci, Bezirkshauptmann in Zara / Kroatien), "Bauer mit Pfeife", unten links signiert: Medci, rückseitig biographische Notiz, Öl/Pappe, 36 x 29 cm, gerahmt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2012 - 15:00
EUR 100.-
Maler um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2012 |
Lots from other auctions
- Tanzender Hirte ungarisches Porzellan Marke Herend
- PoststückPartie AK: öst. Kaiserhaus / 1. Wk. / Militär / Patriotika,
- Poststück - Partie AK Künstler Carl Josef aus div. Serien Verlag Brüder Kohn Wien,
- Tablett mit Henkeln aus Silber, Vincenz Carl Dub, Wien, ab Mai 1922